Два матча сыграли на прошедшей неделе футболисты ФК «Окжетпес» – одна ничья и одна победа.

В матче против «Акжайыка» «Окжетпес», ведя в счете, упустил победу на самых последних минутах матча.

Изначально окжетпесовцы открыли счет. На 19 минуте Сергей Политыло исполнил стандарт, навесив с правого фланга атаки в штрафную. Сергей Марочкин, подключившийся к атаке своей команды, перепрыгнул всех и пробил головой. Мяч ударился о перекладину и опустился за линию ворот – 0:1.

Вторая половина встречи также была довольно напряженной. Обе команды создавали моменты у ворот друг друга, но оборона и той, и другой дружины были начеку.

На 83 минуте Сергей Шафф мог увеличить разрыв в счете, но после его закрученного удара мяч просвистел рядом со штангой.

В концовке встречи хозяева устроили штурм ворот Саши Стаменковича, и смогли все же забить – ударом из-за штрафной Предраг Говедарица смог поразить ворота – 1:1.

Главный тренер ФК «Акжайык» Вахид Масудов прокомментировал игру с «Окжетпесом»:

Мы знали, что соперник, в общем-то, неплохого уровня. Невзирая на турнирную таблицу, «Окжетпес» всегда неплохо выглядел и играл в комбинационный футбол.

Главный тренер ФК «Окжетпес» Владимир Муханов заявил, что игроки отдавали себя полностью игре.

Был очень боевой матч. С обеих сторон было достаточно много борьбы. Игроки отдавали себя полностью, это было видно. Я доволен, как сегодня команда сыграла, по сравнению с прошлым матчем «Иртышом», мобильно. В обороне практически без ошибок. После гола был ряд моментов, чтобы удвоить, но, увы. Дали пробить в концовке и Говедарица попал. Бывает, это футбол. Мы довольны тем, что игроки сегодня полностью выложились для того, чтобы выиграть. К сожалению, получилась ничья.

Позже, в рамках второго тура Первенства РК по футболу среди клубов второй лиги, состоялся 2 тур. Кокшетауская молодежная команда «Окжетпес» принимала сверстников из Астаны.

Уже на 12 минуте кокшетауские футболисты вырвались вперед. Адиль Батталов, получив мяч от партнера по команде пробил точно в ворота. На табло 1:0.

Второй тайм «Астана» также провела в усиленном составе, использовав еще две замены игроков. Кокшетауская команда, применив жесткий прессинг, сумела произвести ряд контратак. Одна из которых завершилась уверенным голом Рамазана Туякбая – 3:1.

За несколько минут до конца встречи гости приняли позицию атаки. Обойдя защитников «Окжетпеса» Саян Муканов результативно пробил в ворота Михаила Голубничего – 3:2.

Опубликовано: 21.04.2017