Кокшетау во второй раз принимает третий решающий тур чемпионата страны среди детских хоккейных команд 2005 года рождения.

Соревнования идут до 2 мая. В них принимают участие три команды из южной столицы (Рахимжан, Стрижи и СДЮШОР №18), рудненский «СДЮШОР №3», столичный клуб «Астана», усть-каменогорское «Торпедо» и хозяева площадки – «Арлан».

В первый день соревнований, состоялось три встречи. В первом матче «СДЮШОР №18» уверенно переиграл клуб «Астана» со счетом 5:0.

Упорным выдался второй матч, между «Торпедо» и «Стрижи», с победой последних. В заключительном матче дня наш «Арлан» не дал шансов соперникам из Рудного, забросив в их ворота шесть шайб, на что те смогли ответить лишь одной.

Во второй день «Астана» выиграла у «Торпедо», затем хоккеисты «Арлана» взяли верх над командой из южной столицы «Стрижи» со счетом 7:2. Заключительный матч дня свел на льду команду из города Рудного и алматинский «Рахымжан». Южане выиграли.

Третий день ознаменовался победами «Стрижей» над хоккеистами из Рудного. «Арлан» не без труда смог вырвать победу у «СДЮШОР №18. Итоговый счет 4:2 и юные арлановцы оформляют третью победу на турнире. Затем «Астана» проиграла «»Рахымжану со счетом 3:1.

В четвертый день южане сразились между собой – на льду сошлись «Рахымжан» и «Стрижи». Победили первые. Разгром – 10 шайб против 2.

Напряженным и интересным выдался второй поединок, в котором встречались два представителя Акмолинской области – «Арлан» и «Астана». Счет на табло 3:3, и игра перешла в овертайм, который так и не определил победителя. Все решилось в серии буллитов, в которых удача улыбнулась гостям.

В третьей игре встретились два равных соперника – «Топедо» и «СДЮШОР №18», и поединок протекал весьма упорно. Хоккеисты «Торпедо» смогли поставить точку в этом противостоянии – 2:1.

Опубликовано: 02.05.2017