Ракеткой по мячу

Девять акмолинцев на чемпионате Казахстана боролись за звание лучшего в настольном теннисе, сообщает пресс-секретарь Управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Петропавловске завершился чемпионат Республики Казахстан по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревновались более 130 спортсменов из 14 регионов страны. Выбирали победителей соревнований на протяжении пяти дней, по 10 классам.

Наталья Курдюкова из Степногорска стала чемпионкой, также она вместе со спортсменкой из Кокшетау Кымбат Досмагамбетовой в командном зачете завоевали золотую медаль.

Представитель Атбасарского района Кайрат Тастемиров совместно с Владимиром Ивановым из Степногорска заняли второе место в командном зачете.

Бронзовыми призерами стали теннисисты из Кокшетау Ринат Агрусев  и Кымбат Досмагамбетова, а также Владимир Иванов из Степногорска.